Cookie Control

Für eine bestmögliche Nutzung der Website und zur weiteren Optimierung unseres Online-Angebotes verwenden wir Cookies. Wenn Sie auf der Website weitersurfen erklären Sie sich mit der Cookie-Nutzung einverstanden.

Für Ihre Fragen zum Stadtumbau- und Sanierungsgebiet, Ihre Anregungen und Meinungen stehen wir Ihnen im Stadtteilzentrum oder unserer Geschäftsstelle gerne zur Verfügung.

Stadtteilzentrum Alt-Lichtenberg:
Fanningerstr. 33 | 10365 Berlin
Ksenia Porechina (Stadtteilkoordinatorin)
(030) 32519330 / 0157 32080050
ksenia.porechina@kiezspinne.de
Öffnungszeiten: Montag - Freitag: 10.00 - 16.00 Uhr

STATTBAU GmbH
Markus Tegeler
Umweltforum in der Auferstehungskirche
Pufendorfstraße 11 | 10249 Berlin
(030) 690 81 - 0 | fan@stattbau.de

 

Weitere Informationen erhalten Sie auch hier:

FAN-Beirat
Fanningerstr. 33 | 10365 Berlin
Treffen an jedem 2. Montag im Monat, um 18.30 Uhr
info@alt-lichtenberg-fan.de

Geschäftsstelle des FAN-Beirats
Alfred-Kowalke-Str. 24 | 10315 Berlin | Raum 102
Daniela Dahlke (Gebietskoordinatorin)
(030) 90296-3354 | daniela.dahlke@lichtenberg.berlin.de

Bezirksamt Lichtenberg
Alt-Friedrichsfelde 60 | 10315 Berlin
Martina Becker (Stadtplanung)
(030) 90296-6421 | m.becker@lichtenberg.berlin.de
Imke Spieweck (Stadtumbau)
(030) 90296-6442 | imke.spieweck@lichtenberg.berlin.de
Clemens Radke (Sanierung)
(030) 90296-6431 | clemens.radke@lichtenberg.berlin.de

Sprechzeiten:
Dienstag 09:00 - 12:00 Uhr | Donnerstag 14:00 - 18:00 Uhr

Senatsverwaltung für Stadtentwicklung und Wohnen
Brigitte Schammer
Württembergische Straße 6 | 10707 Berlin
(030) 90139-4864 | brigitte.schammer@SenSW.berlin.de